Губернатор Орловской области рассказал, как мог бы сесть за воспитателей

icon 25/11/2020
icon 21:18
Важная новость
Губернатор Орловской области рассказал, как мог бы сесть за воспитателей

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире Instagram 25 ноября прокомментировал сокращение зарплаты воспитателям детских садов. Он заявил, что это не его решение.

«Не было ни у кого желания понижать зарплаты воспитателям. Есть проверка федерального казначейства, которая определила, что воспитатель работает меньше, чем на самом деле. И потребовал установить регламент работы, который бы оплачивали», — сказал губернатор.

По словам Клычкова, областная администрация и мэрия Орла уже договорились, чтобы в конце года постараться компенсировать эту разницу через премию. 

«Вы же должны понимать, что если деньги платит администрация за те часы, которые они [воспитатели] не работали, то вы можете смело ждать, когда меня придут и арестуют», — добавил Андрей Клычков.

Ранее газета «Орловская среда» опубликовала письмо воспитателей детских садов, которые жаловались на сокращение и без того низких зарплат. Причем, как уточнило издание, сокращение произошло сразу после выборов в горсовет Орла.