Мценская школа попала в ТОП-10 самых активных учебных заведений, использующих «Яндекс Класс»

icon 20/11/2020
icon 02:00
Мценская школа попала в ТОП-10 самых активных учебных заведений, использующих «Яндекс Класс»

Автор:

Тельченская средняя образовательная школа вошла в ТОП-10 самых активных образовательных учреждений Орловской области, использующих образовательный интернет-ресурс «Яндекс Класс».

В школе активно применяют информационные технологии. На уроках используют ноутбуки, планшеты, обучающие программы, электронные образовательные площадки, интерактивные игры и модели.

Недавно в школе прошла Неделя естественно-математических наук в онлайн-режиме. Математические задачи ученики решали с использованием платформы «Яндекс Класс».

Образовательный интернет-ресурс «Яндекс Класс» предназначен для школьников, учителей и родителей. Работать он начал в марте 2013 года. Платформа представляет доступ к удобно структурированным материалам по школьным предметам с возможностью решения заданий разного уровня, подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и Олимпиады.

В настоящее время интернет-ресурсом «Яндекс Класс» пользуются более 28 тысяч школ в России, Литве, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь. Среди них и 150 орловских школ.