В Орле ограбили пенсионерку

icon 18/11/2020
icon 18:30
В Орле ограбили пенсионерку

Автор:

Жительницу Орла ограбили в подъезде дома. По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 161 УК РФ, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
К полицейским обратилась пенсионерка с заявлением о грабеже. Она сообщила, что неизвестный в подъезде отнял у нее дамскую сумку с находившимися там телефоном, документами, деньгами (3600 рублей), а также пакет со спиртным.

Женщина пояснила, что пыталась догнать злоумышленника, ей пытались помочь прохожие, ставшие свидетелями грабежа. Однако грабителю удалось скрыться.
Правоохранители выяснили, что незадолго до происшествия пенсионерка видела своего обидчика в магазине, где приобретала товары. Полицейские, изучив камеры видеонаблюдения, установили, что злоумышленник совершил покупку после пенсионерки, расплатился картой, и пошел следом за ней.

Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 35-летний житель соседней области, недавно прибывший в Орел. Он не стал отрицать своей причастности к произошедшему. После совершения преступления и бегства подозреваемый потерял часть похищенного, а остальное выбросил по дороге.

В настоящее время гражданин допрошен в качестве подозреваемого, задержан. Ведется следствие, уточнили в ведомстве.