Экс-глава орловского СК наградил работника ТВ. Мужчину обвиняют в разврате

icon 21/09/2020
icon 17:51
Важная новость
Экс-глава орловского СК наградил работника ТВ. Мужчину обвиняют в разврате

Автор:

В СУ СК России по Ленобласти, которое возглавляет экс-главный орловский следователь Сергей Сазин, подвели итоги конкурса среди представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения деятельности следственного управления.

Победителем в одной из номинаций оказался корреспондент «Волховского телевидения». Александра Ивушкина наградили в номинации «Лучшая работа по раскрытию образа следователя Следственного Управления СК России по Ленинградской области».

Позже в телеграм-каналах обратили внимание на то, что Ивушкин является обвиняемым в развратных действиях. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ст. 135 УК РФ - о ненасильственном разврате с несовершеннолетним. С марта 2020 года оно рассматривается в суде. А в прошлом году о деле писала «Фонтанка». Как отмечалось тогда, следователи пришли домой к Ивушкину в ноябре. Поводом стало обращение к инспектору ПДН одного из подопечных подростков.

«По словам восьмиклассника, с Ивушкиным он проводил время в квартире на улице Дзержинского 26-го числа. То, к чему якобы подвел телеведущий, школьнику в итоге не понравилось, и он поторопился встречу закончить. Сперва подозреваемого искали с мыслями о составе про понуждение к мужеложству, однако в итоге дело возбудили по статье о развратных действиях без применения насилия», — писала «Фонтанка».

После того, как ситуация получила огласку, Следственный комитет удалил со всех официальных страниц сообщение о награждении Ивушкина, который на тот момент уже являлся обвиняемым по делу. Однако о награждении написали местные СМИ.