Утренний дайджест «ОН»: Клычков встретился с новым составом горсовета, но эсеры и Рыбаковы проигнорировали встречу, минздрав опроверг Залогина, и другие события дня минувшего

icon 19/09/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: Клычков встретился с новым составом горсовета, но эсеры и Рыбаковы проигнорировали встречу, минздрав опроверг Залогина, и другие события дня минувшего

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили. 

Виталий Рыбаков, к слову, депутат горсовета,снова оказался в списке Forbes. Он занял 58 строчку в рейтинге богатейших государственных деятелей, по версии журнала Forbes.

Клычков надеется на конструктивное взаимодействие с новым созывом горсовета. Глава региоан сегодня встретился с новым созывом городского совета Орла. Как передает пресс-служба правительства области, Клычков отметил, что за последние годы в городе многое изменилось к лучшему, но при этом остается немало нерешенных проблем. Интересно, но эсеры и Рыбаковы не пришли на встречу с Клычковым.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков внес поправки в постановление, которое регламентирует оплату труда работников бюджетных спортивных организаций. В частности, в соответствии со внесенными изменениями в Орловской области поднимут зарплату тренерам.

Минздрав опроверг Ивана Залогина. В Министерстве здравоохранения РФ опровергли слова главы департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина, касающиеся выплат за работу с COVID-19.

В Орле не все дороги успели отремонтировать до конца лета. На сегодняшний день в Орле принято 5 из 11 дорог, которые должны были быть отремонтированы до 31 августа.

По новому закону орловцы еще какое-то время смогут пополнять транспортные карты через терминалы. Потом всё. Орловцы смогут пополнять наличными анонимные электронные кошельки под транспортные карты до 1 апреля 2021 года.