«Мы автоматически выходим на второе место, обогнав команду губернатора»: Перелыгин о результатах выборов в орловский горсовет

icon 14/09/2020
icon 15:30
Важная новость
«Мы автоматически выходим на второе место, обогнав команду губернатора»: Перелыгин о результатах выборов в орловский горсовет

Автор:

13 сентября в Орле состоялись выборы в орловский городской совет народных депутатов. Как известно, партия «Единая Россия» победила на выборах в Орле, набрав 41,6% голосов. Единороссы получают 22 мандата депутатов горсовета. На втором месте КПРФ. Партия набрала 18,99%. На третьем месте «Справедливая Россия» - 17,29%, ЛДПР набрала - 7,57%, Партия пенсионеров - 5,01%. «Орловские новости» связались с лидером реготедения справедлировороссов Русланом Перелыгиным и узнали его мнение по распределившимся мандатам.

«Считаю, явка была небольшая. Хотелось бы, чтобы население поактивнее участвовало в выборном процессе. В целом результат партии нам очень нравится. Напомню, что у нас по одномандатным округам три человека прошли по партии, четыре прошли как независимые кандидаты, но они находятся в нашей справедливой команде, и рассчитываем на два места партии по списку. Итоговая цифра – примерно девять человек. А учитывая, что у нас вообще никогда не было своих представителей в городском совете, а сейчас нас как минимум пять, как максимум – девять. И мы автоматически выходим на второе место, обогнав КПРФ, и так скажем, команду губернатора, у которой в лучшем случае будет четыре мандата», - отметил Перелыгин.

Вместе с тем, сам Перелыгин на своем округе проиграл единороссу Владимиру Строеву. Но проигрышем это не считает.  

«Я не считаю, что это такой уж проигрыш. Мы бились в большей степени с административным ресурсом, мои оппоненты подключили все возможные и невозможные силы – асфальтировали территории, делали детские площадки. Но главная их задача была – победить меня. На этом борьба не заканчивается. Дальше мы будем продолжать активно продолжать нашим гражданам и перед теми, кто меня поддержал на округе, я остаюсь в долгу, и буду выполнять все взятые на себя обязательства на этом округе, никуда не денусь и буду с ними взаимодействовать», - добавил собеседник «ОН».