В Ливнах уровень безработицы ниже среднеобластного

icon 06/09/2020
icon 23:00
В Ливнах уровень безработицы ниже среднеобластного

Автор:

В управлении труда и занятости Орловской области сообщили о том, что в Ливнах уровень безработицы ниже среднеобластного. Данная информация прозвучала на оперативном совещании в ливенской администрации. Выступила с ним директор районного центра занятости Татьяна Красавкина.

На рабочем мероприятии прозвучала информация, согласно которой, уровень безработицы в Ливнах и Ливенском районе значительно ниже среднего по региону. На данный момент он составляет 2,2 процента в городе 2,5 процента — в районе. Для сравнения, в целом в Орловской области уровень регистрируемой безработицы составляет 3,7 процента численности рабочей силы.

В госучреждениях службы занятости населения Орловской области стоят на учете около 14,1 тыс. человек, не ведущих трудовую деятельность. Из них 12,8 тыс. имеют статус безработного. В Ливнах ситуация выглядит более радужно – в городе в качестве ищущих работу были зарегистрированы только 1704 человека, из них 1126 были признаны безработными. Служба занятости смогла трудоустроить 164 человека, а 48 ливенцев были направлены на профобучение за государственный счет.