Орловское отделение ЕР опровергло информацию о подкупе Верижниковым избирателей 

icon 05/09/2020
icon 12:00
Важная новость
Орловское отделение ЕР опровергло информацию о подкупе Верижниковым избирателей 

Автор:

Пресс-служба регионального отделения «Единой России» распространила заявление по поводу ситуации, возникшей вокруг кандидата в горсовете от ЕР Андрея Верижникова. Ранее мы писали о том, что депутат Игорь Рыбаков обвинил Верижникова в подкупе избирателей, и обратился с этим заявлением в полицию. 

«На наш взгляд, кандидат в депутаты Андрей Верижников стал объектом спланированной кампании, направленной на его дискредитацию. Отметим, главный оппонент Верижникова по избирательному округу — Игорь Рыбаков», — заявили в пресс-службе реготделения ЕР

В партии также напомнили, что на округе, по которому избирается Верижников, зарегистрировался его «политический двойник», – его тоже зовут Андрей Верижников. После этого, «спойлер» заявил в правоохранительные органы на председателя орловского горсовета, и по совместительству главу реготделения ЕР Леонида Музалевского на то, что тот якобы пытался отговорить кандидата от участия в выборах. Сам Музалевский это опровергал. 

«Заметим, что на распространенной записи их беседы ни о выборах, ни о снятии с них не говорится ни слова. Мы уверены, что правоохранительные органы проведут всестороннее расследование изложенных выше фактов и дадут им объективную оценку с привлечением виновных к ответственности», — подчеркнули в партии.

  • Депутат облсовета и кандидат в депутаты горсовета Игорь Рыбаков написал заявление в полицию на кандидата Андрея Верижникова, обвинив его в подкупе избирателей. Копия заявления имеется в распоряжении редакции «Орловских новостей».
  • Ранее в сети появилось скандальное видео, где орловцы делятся суммами, которые им заплатили, чтобы они проголосовали за конкретного кандидата. Опрошенные орловцы говорят, что им сначала заплатили 300 рублей, а потом обещали еще 800 рублей.
  • Андрей Верижников избрался в горсовет Орла в 2015 году. Его кампания была скандальной. В частности, коммунисты обвинили его в покупке голосов, так как проголосовавшим за него платили 800 рублей. Сам Верижников позже заявил, что ничего предосудительного в его кампании нет. Правоохранительные органы тогда также не нашли никаких нарушений.