Стало известно, зачем почтальоны ходят по домам орловцев с анкетами

icon 11/08/2020
icon 10:05
Важная новость
Стало известно, зачем почтальоны ходят по домам орловцев с анкетами

Автор:

В пресс-службе орловского филиала Почты России ответили на возмущение некоторых орловцев, полагающих, что почтальоны в Орле собирают у пенсионеров личные данные для того, чтобы использовать их на выборах в горсовет.

Как отметили в областном почтовом отделении, сотрудники почты ходят с анкетами для подключения новых почтовых цифровых сервисов и услуг.

«Сотрудник почты предложит заполнить простую регистрационную форму, в которой клиент федерального оператора может поставить «галочки» напротив интересующих его сервисов. Среди услуг, на которые жители региона смогут подписаться, заполнив анкету, представлены самые популярные цифровые сервисы Почты России: использование простой электронной подписи, информирование о поступлении регистрируемого отправления при помощи email и sms, сервис получения электронных заказных писем, адресная информационная рассылка, а также автоматическое уведомление об изменении графика выплаты пенсий и пособий», - пояснила Анжелика Игнатьева, представитель Почты России.

Она также отметила, что жители Орловской области могут оставить заявку своему почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи, а также произвести оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно заплатить за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания.

  • Ранее в группе «Граждане Орла» появилось видео, в котором орловчанка рассказывает, как почтальон в микрорайоне «Звездный» пришла в квартиру пенсионерки с анкетой. Женщина сделала вывод, что ее персональные данные будут собираться для использования на сентябрьских выборах. На эту мысль женщину натолкнул в том числе вопрос: за кого она планирует голосовать.