В Орловской области усилят контроль за соблюдением масочного режима

icon 07/08/2020
icon 10:00
Важная новость
В Орловской области усилят контроль за соблюдением масочного режима

Автор:

В Орловской области усилят контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами санитарно-противоэпидемических мероприятий. Такое решение приняли 6 августа на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава региона поручил ответственным органам исполнительной власти усилить контроль за соблюдением гражданами противоэпидемических требований в общественных местах: на рынках, ярмарках, торговых центрах, кафе и ресторанах, гостиницах, банках, в транспорте. Речь идет о соблюдении социальной дистанции и масочного режима. В отношении нарушителей будут приняты жесткие меры в соответствии с законодательством.

«Сегодня, несмотря на стабильную ситуацию в регионе, у нас ежедневно выявляется около 30 заболевших коронавирусом. Существует риск роста заболеваемости. Этого нельзя допустить», - цитирует пресс-служба правительства Клычкова.

  • В Орловской области режим самоизоляции продлен до 31 августа. Вместе с режимом самоизоляции в регионе продолжает действовать масочный режим.
  • В регионе уже открыты торговые центры, бары и кафе, а также работает сфера услуг при условии соблюдения санитарных противоэпидемиологических норм.
  • Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Орловской области начнут работу оздоровительные смены в детских лагерях. С 8 августа начнет работу санаторий «Орловчанка», с 15 августа - «Юбилейный».
  • Все дошкольные образовательные организации региона полностью возобновят свою работу с 17 августа.