В Орловской области 38 детей болеют коронавирусом, на аппаратах ИВЛ – четыре человека

icon 03/08/2020
icon 20:14
Важная новость
В Орловской области 38 детей болеют коронавирусом, на аппаратах ИВЛ – четыре человека

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в Instagram рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе. По его словам, за неделю добавилось 189 человек. Выздоровели 203 человека.

За неделю три человека скончались, рассказал Клычков. На аппаратах ИВЛ – четыре человека. В стационарах находятся 402 человека. На самоизоляции 1069 человек. 396 оборудованных коек свободы. «С 31 июля мы начали выводить койки в обычный режим работы. Мы их будем сокращать, чтобы обеспечивать текущую потребность», отметил Клычков. В настоящее время с коронавирусом в регионе 38 детей.

«В регионе наблюдается стабилизация. Но прошу обратить внимание на следующее. Я убежден, что нуля никогда не будет. Вирус не исчезнет одномоментно. Поэтому мы работаем в режиме, позволяющем нашей медицине лечить заболевших тогда, когда они появятся. Режим самоизоляции как раз для того, чтобы стабилизировать ситуацию», - рассказал Андрей Клычков.

Губернатор также призвал орловцев не игнорировать вакцинацию. «И я буду, и всех прошу пройти вакцинацию», - сказал Клычков. Он отметил, что ОРВИ и грипп могут сочетаться и с коронавирусом, поэтому лучше подстраховаться.