В Орле оценили социальную работу Орловского сталепрокатного завода

icon 03/08/2020
icon 10:15
В Орле оценили социальную работу Орловского сталепрокатного завода

Автор:

Орловский сталепрокатный завод помог городской администрации в организации фотовыставки «Город Орёл – город, доброжелательный к детям». Она появилась у Городского парка на Аллее Славы. Экспозиция, приуроченная к 77-ой годовщине освобождения Орловщины от фашистских захватчиков и 454-ой годовщине основания города, рассказывает о мероприятиях, которые организовали крупные коммерческие компании региона. Местные организации, предприниматели и волонтёры в течение года проводили игры, мастер-классы, конкурсы, собирали новогодние подарки и угощения для детей.

Сталепрокатный завод изготовил для выставки конструкции (специальные пластиковые панно), на которых размещены фотографии с мероприятий. Орловский сталепрокатный завод (входит в метизную группу «Северстали») не первый год ведет активную благотворительную деятельность. Уже много лет сталепрокатчики помогают детскому социально-реабилитационному центру.

Ежегодно накануне 1 сентября сотрудники завода организуют акцию «Коробка добра» по сбору необходимых к школе вещей для воспитанников учреждения. Но кроме того, администрация предприятия помогает в приобретении техники, мебели, детских новогодних подарков.

Помимо оказания благотворительной помощи детским учреждениям, компания «Северсталь» поддерживает проведение передвижных выставок. В Орле при содействии «Северстали» в 2018 году состоялась выставка народного художника России Сергея Андрияки, а также выставка полотен военных художников студии им. Грекова.






Материал предоставлен нашими партнерами