Клычков похвалился Орловским районом. Ему напомнили о дороге к дому Парахина

icon 23/07/2020
icon 16:14
Важная новость
Клычков похвалился Орловским районом. Ему напомнили о дороге к дому Парахина

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков опубликовал в своем Instagram видеоролик, посвященный Орловскому району. Глава региона, в частности, похвастался благоустройством территорий и модернизацией дорожной инфраструктуры. При этом Клычков не забыл похвалить главу района Юрия Парахина, которого он видит будущим мэром Орла.

«Отмечу руководство района во главе с Юрием Николаевичем Парахиным. Администрация муниципального образования своевременно реализует все намеченные планы. Основной объём запланированных работ выполнен. Более того, район один из первых уже заключил торги в рамках БКД на 2021 год», - написал Клычков.

Подход Парахина к делу, по мнению губернатора, «безусловно, должен стать определяющим для всех муниципалитетов области».

Вместе с тем, не все подписчики главы региона разделили столь лестные отзывы. Некоторые из них напомнили историю строительства дороги к элитному особняку, в котором живет Юрий Парахин. «На мезенке д. Кондорево хоть щебнем дорогу отсыпать по деревне не пройти не проехать за то Глава района мимо этой деревне к своему единственному дому асфальт проложил» (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.), - написал пользователь под ником «egorovdmitrii9964».

Эту мысль продолжила подписчица Юлия Полунина. «Особенно радует дорога до дома уважаемого главы района Ю. Парахина! Которая проходит вдоль поля и по лесу и ездит по ней исключительно глава и его семья. А на ремонт дороги в Плещеево по ул Никольской денег не нашли в бюджете, хотя комиссия утвердила необходимость ремонта. Сейчас невозможно после дождя ни проехать, ни пройти. Приезжайте, посмотрите на ваш отремонтированный Орловский район!!!», - написала Полунина. «Да, эта дорога шикарна, ничего не скажешь!!! Остальным остаётся только уповать на удачу», - поддержала Юлию подписчица под ником «j.had».

Спустя 24 часа губернатор не нашелся чем ответить своим подписчицам.

  • Ранее депутат обсовета Виталий Рыбаков призвал выгнать Юрия Парахина из партии «Единая Россия». Поводом к тому послужили скандалы, связанные с чиновником. Сначала газета «Орловская среда» выпустила материал, в котором рассказывается, как Парахин предоставил в аренду земельный участок площадью более 60 соток, граничащих с землями лесного фонда, в Горках якобы для «размещения зеленых насаждений». Но позже разрешенный вид использования земли изменили на «индивидуальное жилищное строительство» с выделением из него 27 участков под застройку. Прокуратура добилась признания этой сделки недействительной.
  • Кроме того, СМИ писали о «высококачественной дороге», которую протянули к особняку, в котором живет Парахин в Орловском районе. Сам чиновник заявил, что на нее не были потрачены бюджетные деньги. Также фамилия Парахина оказался в центре скандала с люксовой иномаркой Volvo, которую администрация Орловского района арендует по сомнительно низкой цене у столичной компании, связанной с родственниками находящегося в бегах бывшего вице-губернатора Орловской области Игоря Сошникова.





Ссылки по теме:

Volvo, на которой ездит Юрий Парахин, «привела» к сбежавшему Сошникову
Администрацию Орловского района уличили в махинациях с земельными участками в Горках
Парахина в сити-менеджеры, Проваленкову в мэры? Как изменится власть в Орле после выборов в горсовет