Губернатор Орловской области выписал себе нового советника из Москвы

icon 15/07/2020
icon 17:15
Важная новость
Губернатор Орловской области выписал себе нового советника из Москвы

Автор:

У главы региона Андрея Клычкова появился еще один советник. На этот пост губернатор пригласил Алексея Брызгалова, до этого работающего помощником депутатов Мосгордумы и Госдумы.

Информацию о новом назначении в областном правительстве до сих пор не опубликовали, сообщение об этом появилось от самого назначенца на его личной странице в ВК. Брызгалов сообщает, что официально принят на работу 30 июня.

"Дорогие друзья, хочу поделиться с вами важным шагом в своей жизни.
Для меня патриотизм - это не только взгляды, это прежде всего действие. Много лет я развивал социальные, благотворительные и бизнес проекты. Учёба в Дипломатической академии МИД РФ помогла мне осознать национальные интересы нашей страны. Настало время для следующего шага. Я перешёл работать на государственную службу. 30 июня я назначен Советником Губернатора Орловской области. Надеюсь, мой опыт получит практическое применение на благо Родины", - написал Брызгалов.

Брызгалов родился на Дальнем Востоке в Хабаровске в семье врачей.
В 2007 году окончил филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей по специальности «Межкультурная коммуникация, переводчик китайского языка».
С 2007 по 2013 год прошёл путь от переводчика до Генерального директора филиала российской компании в Китае, проработав в Пекине 5 лет.
С 2013 по 2016 год возглавлял направления развития бизнеса крупнейших российских логистических компаний. В настоящее время развивает свой бизнес.
Является автором и руководителем Центра стратегических инициатив «Со-общество» и его проектов - исследовательского центра "Базис" и Фонда конкурсной поддержки "Русский Грант".
С 2018 по 2019 год Советник депутата Московской городской Думы.
С 2019 года помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации.
В 2018 году поступил в магистратуру Дипломатической академии МИД России, на факультет Международные отношения.
Автор ряда статей, организатор социальных проектов, меценат.
Проживает в Москве. Женат, воспитывает троих детей.