В Орле банду «черных риелторов» отдали под суд

icon 14/07/2020
icon 17:30
Важная новость
В Орле банду «черных риелторов» отдали под суд

Автор:

Первый заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной преступной группы. Их обвиняют по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

"По версии следствия, с 2014 года по 2018 год сообщники похищали денежные средства граждан, обратившихся в риэлтерскую компанию по вопросу приобретения жилья. Они заключали соглашения, по условиям которых организация должна была оказать услуги по бронированию и приобретению в пользу клиентов объектов недвижимости. В действительности полученными от граждан на приобретение им жилья денежными средствами злоумышленники распоряжались по своему усмотрению", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Всего от мошеннических действий банды пострадали 62 человека, общий причиненный ущерб составил более 93 млн рублей.

Помимо этого, один из членов преступной группы совместно с местным жителем создавали организации через подставных лиц, не имея намерений на ведение реальной хозяйственной деятельности. Они обвиняются по статье "Незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.