В Липецкой области осудили орловца за дачу взятки инспектору ДПС

icon 14/07/2020
icon 22:00
В Липецкой области осудили орловца за дачу взятки инспектору ДПС

Автор:

Автолюбитель из Орловской области за попытку подкупа инспектора ДПС заплатит штраф в сумме 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба липецкого СУСК.

Елецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области собрал доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора жителю Орловской области. Мужчину обвинили в «даче взятки должностному лицу, в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Следствие и суд установили, что автолюбителя из Орловской области на автомобиле с не зарегистрированным в ГИБДД газобаллонным оборудованием остановил инспектор ДПС в Елецком районе для проверки документов. Орловец во избежание наказания предложил полицейскому взятку в сумме 1000 рублей. Деньги он положил возле рычага коробки передач патрульного автомобиля.

Однако сотрудник ДТП взятку брать не стал и сообщил о попытке подкупа в следственные органы.

- В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело. Вину в совершении коррупционного преступления автомобилист признал еще на стадии предварительного следствия, и раскаялся в содеянном, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд обязал орловца выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.