В Орле пресекли деятельность ОПГ по организации азартных игр

icon 14/07/2020
icon 12:30
Важная новость
Фото: пресс-служба регионального УМВД

В Орле пресекли деятельность организованной группы, члены которой подозреваются в организации и проведении азартных игр вне игровой зоны, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Следственные органы СК России по Орловской области возбудили уголовное дело в отношении шестерых местных жителей. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, подозреваемые с сентября 2019 года по июнь 2020 года, действуя организованной группой, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в трех помещениях в Орле.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, пресекли деятельность трех игровых залов, два из которых находились в Заводском и один – в Северном районах Орла. Полицейские изъяли 31 единицу игрового оборудования, системы видеонаблюдения, переговорные устройства. Подпольные салоны работали в закрытом режиме, вход осуществлялся по предварительному звонку и только для постоянного круга клиентов.

- Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УМВД. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - добавили в пресс-службе ведомства.