Клычков вступился за подаренные Орлу московские автобусы

icon 28/05/2020
icon 12:30
Важная новость
Клычков вступился за подаренные Орлу московские автобусы

Автор:

Губернатор Орловской области высказался на тему подаренных Москвой больших автобусов, которые на днях планирует вывести на городские маршруты ТТП. Во время своего прямого эфира Клычков вступился за столичный подарок.

«Порадовало размышление экспертов по поводу больших автобусов, которые ТТП собралось запускать. Когда были маленькие автобусы, все писали, где большие. Появились большие, надо сохранить маленькие. А я ровным счетом за то, чтобы в городе, наконец, появились автобусы, которые могут перевозить женщин с колясками и стариков, которым не нужно будет прыгать через 5 ступенек», - отметил губернатор.

  • Гражданская активистка Марина Прокофьева рассказала, что прибывшие из Москвы автобусы не могут работать на городских маршрутах в Орле, а их эксплуатация на междугородних маршрутах также под большим вопросом. Она озвучила свою версию о возможном переделе рынка пассажироперевозок и ударе для частников. 
  • Полтора года назад Орел уже получал подобный подарок из Москвы, тогда было потрачено около 8 млн рублей. Из всей пригнанной техники удалось вывести на линию только один троллейбус.
  • 26 мая уже началась обкатка московского транспорта по улицам Орла.

 

Ссылки по теме:

Гражданская активистка рассказала о возможном переделе рынка перевозок Орла из-за московских автобусов