Сотни саженцев украсят парки и улицы в Орле

В Орле осенью высадят более 900 деревьев

icon 21/10/2026
icon 11:00
Сотни саженцев украсят парки и улицы в Орле

© Администрация города Орла

Администрация города Орла

Этой осенью в Орле планируют высадить свыше 900 молодых деревьев — лип, рябин и остролистных клёнов, сообщает администрация города. 

Посадки носят в первую очередь компенсационный характер. Новые деревья займут места больных, аварийных или ранее удалённых насаждений — в том числе тех, что пришлось убрать во время благоустройства. Сейчас для саженцев уже готовят посадочные ямы. Работы ведёт МБУ «Спецавтобаза».

Зелёные точки появятся сразу в нескольких знаковых местах: в парке Победы, на Тургеневском бережке, в сквере Семьи, на аллее Клавдии Наумовой и аллее Трубникова, на улице Полесской, у левого берега Орлика, на Московском шоссе, улице Розы Люксембург и других территориях.

Озеленение уже стартовало: возле сухого фонтана в районе Трилистника высадили 11 кустов можжевельника. Продолжать посадки будут до наступления устойчивых заморозков.