Муромский задекларировал дом в Горках и заработок вдвое больше, чем годом ранее

icon 19/05/2020
icon 14:34
Важная новость
Муромский задекларировал дом в Горках и заработок вдвое больше, чем годом ранее

Автор:

Глава администрации Орла Александр Муромский отчитался о доходах за 2019 год. Декларация опубликована на официальном сайте горадминистрации.

Согласно предоставленной документации, сити-менеджер в 2019 году заработал 5,1 млн рублей, в то время как в 2018 году его доход составил 2,3 млн рублей. Доходы супруги сити-менеджера также выросли за год: если в 2018 году она заработала 463 665 рублей, то в 2019 – 546 483 рублей.

На двоих с супругой Муромский владеет долей в квартире площадью 71,3 кв.метра, также в его пользовании находится квартира площадью 59,4 кв.метра, долей в которой владеет его супруга. Также чиновник имеет машиноместо, а ездит он по-прежнему на Шевролет Эпика и Сузуки VL800L3.

Но наибольший интерес в этой декларации представляет дом в Горках, который наделал немало шуму в минувшем году. В декларации значится, что в пользовании у чиновника земельный участок под ИЖС площадью 1 503 кв.метра и в собственности объект незавершенного строительства площадью 267,4 квадратных метра.

  • В августе 2019 года «Орловские новости» опубликовали материал, в котором рассказывается о незадекларированном доме Александра Муромского, расположенного в поселке Горки.
  • Глава администрации Орла Александр Муромский признал наличие у него незадекларированного загородного дома в поселке Горки. В комментарии «Орловским новостям» сити-менеджер заявил, что дом является недостроенным и в нем никто не живет.
  • Орловец Василий Паскару обратился в прокуратуру, он настаивал, что еще в 2014 году дом был подключен к коммуникациям, а следовательно, дом оснащен всеми санитарно-бытовыми приспособлениями для бытовых нужд.
  • Мэр Орла объявил Муромскому выговор за недостоверную декларацию.

 

Ссылки по теме:

 

Горки сити-менеджера Орла: соседи по Олимпу, часть третья