В Орле на станции скорой помощи произошла вспышка коронавируса

icon 02/05/2020
icon 17:54
Главная новость
В Орле на станции скорой помощи произошла вспышка коронавируса

Автор:

Вспышка коронавируса произошла на станции скорой помощи в Орле. Речь идет о подстанции по Заводскому району города. Об этом «Орловским новостям» сообщил координатор независимого профсоюза работников скорой помощи «Действие» в регионе, фельдшер Дмитрий Серёгин.

«Позавчера в результате тестирования было обнаружено два положительных теста у медработников подстанции скорой по Заводскому району. Их отправили на карантин. Однако остальные сотрудники подстанции продолжали работать. Более того, на следующий день руководство провело на этой подстанции собрание со всеми сотрудниками. Там собралось 40 человек. Всем объявили, что всем сделают тесты. На следующий день коронавирус подтвердился еще у пяти человек. Сейчас общее количество зараженных на полстанции уже 8 человек», - говорит Серёгин.

По его словам, уже после первых двух тестов всю подстанцию должны были закрыть на санитарную обработку. Но этого не сделали. А все те пять новых зараженных – присутствовали на том собрании.

«И только сегодня подстанцию закрыли, после того, как у одной из бригад тоже обнаружили COVID-19», - рассказал Дмитрий Серёгин.

По данным "Орловских новостей", в общей сложности на домашний карантин сейчас отправлено 11 работников скорой помощи. Заражение у переносчика произошло в семье, отметил один из собеседников "ОН". 

  • В Орловской области на 2 мая было зафиксировано 594 случая коронавируса. На минувшем брифинге начальник департамента здравоохранения Иван Залогин рассказывал, что коронавирус подтвержден в общей сложности у 29 медицинских работников. 

Ссылки по теме:

Машины для перевозки COVID-пациентов, студенты и бессимптомные. Главное из брифинга Ивана Залогина