В Орловской области на коронавирусную инфекцию проверили 4338 человек

icon 15/04/2020
icon 10:30
Важная новость
В Орловской области на коронавирусную инфекцию проверили 4338 человек

Автор:

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области» на новую коронавирусную инфекцию проверили 4338 человек, в том числе по эпидемиологическим показаниям - 2721 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, через лабораторные обследования проходят лица, прибывшие из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции при появлении у них признаков инфекционных заболеваний, больных внебольничными пневмониями, контактных с заболевшими новой коронавирусной инфекцией. 

  • По данным на 14 апреля, новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 41 человека.
  • Граждане, у которых при лабораторном обследовании обнаружена РНК нового коронавируса проживают в Орле – 23 человека, Хотынецком, Мценском районах – по 4, Орловском, Знаменском районах – по 3, Покровском, Кромском, Верховском, Залегощенском районах – по 1. Большинство из них – прибывшие из Москвы и Московской области.
  • Все заболевшие находятся под медицинским наблюдением в медицинских стационарах или в условиях домашней изоляции. Контактирующие с ними лица также прошли лабораторное обследование, за ними также ведется медицинское наблюдение по месту регистрации.

Ссылки по теме:

В Орле тесты на коронавирус больше не будут отправлять в Москву

Главный санитарный врач Орловской области призвал земляков подумать о ближних