В Орловской области выявили еще пять случаев коронавируса

icon 09/04/2020
icon 10:47
Главная новость
В Орловской области выявили еще пять случаев коронавируса

Автор:

Еще пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выявили в Орловской области, сообщает оперативный штаб Роспотребнадзора.

Таким образом, общее число выявленных в регионе случаев равняется 17. При этом из них три человека уже вылечились.

Накануне в прямом эфире в соцсетях губернатор Андрей Клычков предупреждал о том, что медики ожидают подтверждения сразу по нескольким орловцам, находящимся в карантине в медучреждениях и имеющим симптомы COVID-19. Повторное тестирование, говорил он, потребуется 16 пациентам. 

  • В Орловской области с 6 апреля действуют более строгие правила по самоизоляции. В частности, гражданам запретили выходить из дома за исключением ряда случаев. Однако этот запрет практически не соблюдается.
  • На всех въездах и выездах из региона установлены санитарные посты, которые контролируют въезжающие автомобили. Согласно постановлению правительства, каждый гражданин, въезжающий в регион (если это не транзит) обязан провести в самоизоляции 14 дней. Аналогичные посты выставлены на вокзалах и автовокзалах. 

 

Ссылки по теме:

Медики перепроверят тесты по 16 орловцам, находящимся на карантине. У них есть симптомы коронавируса

Хочу в гости, можно? А штрафовать будут? Отвечаем на вопросы о режиме самоизоляции в Орловской области

Кому в Орловской области дополнительно разрешили работать с 6 апреля. Список

«Люди у нас, конечно, расслабились»: коротко рассказываем об очередном прямом эфире Клычкова, где теперь появился Залогин