В Орловской области расширят перечень компаний, которые смогут работать до 30 апреля

icon 02/04/2020
icon 19:22
Важная новость
В Орловской области расширят перечень компаний, которые смогут работать до 30 апреля

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что власти региона намерены расширить перечень компаний и других форм коммерческой деятельности, которым будет разрешено работать в течение апреля. Об этом глава региона рассказал в ходе прямого эфира в Instagram 2 апреля.

«В течение ночи и завтрашнего дня подготовим нормативный документ, которым определим перечень организаций и сферы услуг, которые смогут продолжить свою деятельность», - сказал Андрей Клычков. «Нам нужно спокойно посмотреть на те шаги, которые мы будем принимать». По словам губернатора, властям в регионе необходимо четко определить критерии по тем предприятиям, которые будут продолжать деятельность.

Уже известно, что с понедельника в Орле продолжится стройка. Зоомагазинам, вероятнее всего, разрешат работать как минимум дистанционно. Ярмарки и салоны красоты – с большой долей вероятности, не попадут в перечень.

«С ИП вопрос непростой. Отдельно по каждой сфере будем встречаться и находить меры поддержки», - сказал Клычков. «Снижать градус ответственности мы не имеем права в любом случае». Также губернатор добавил: «Весь максимум мер поддержки для предприятий мы намерены запустить».

Окончательное решение и нормативные документы глава региона пообещал к завтрашнему дню.

  • 2 апреля президент России Владимир Путин объявил о продлении выходных дней до конца месяца. При этом регионам он предоставил право самостоятельно определять режим ограничений и мер в связи с пандемией коронавируса.