Клычков призвал орловцев проявить гражданский патриотизм

icon 29/03/2020
icon 13:40
Важная новость
Клычков призвал орловцев проявить гражданский патриотизм

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков призвал жителей региона проявить в период пандемии коронавируса гражданский патриотизм.

На своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава области опубликовал пост, где рассказал, как можно остановить  распространение коронавируса.  

«Мы столкнулись с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, которая может затронуть каждую семью. А семья - это святое. Это смысл наших жизней. Семья - это дети, родители, род. Это счастье, это - продолжение нас. Семья - это будущее державы, это - наша страна через годы после сегодняшних событий... И мы преодолеем эту жуть, я уверен.

Предстоящая неделя карантина, безусловно, поменяет ход жизни. Должна поменять! Да, это то самое время, когда жажда отдыха и безделья столкнется с вопросом: чем себя занять на целую неделю? Сложная дилемма? Нисколько. Сейчас дилеммы никакой нет. Неделя не предполагает тусовки, корпоративы и разъезды. Это должна быть неделя чести, совести и верности долгу гражданина Великой России. Неделя - испытания нас, как ответственных и организованных людей. Сейчас сложная обстановка, не преувеличиваю. Каждый из нас сейчас должен чувствовать ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Поэтому ответ один: сидеть дома!!!! Только дома!!! Никуда не ходить!!!

Давайте усвоим одну истину, одну "военную тайну": мы спасём друг друга, если будем вдали от друг друга.

У нас есть шанс сработать на опережение и остановить распространение коронавирусной инфекции, и тогда мы сохраним жизни наших близких. Понятно, что ни органы власти, ни правоохранительные структуры не смогут проконтролировать всех. Но если эти ВСЕ -  настоящие ответственные граждане нашей Родины, они сами решат, как действовать правильно. Важно, чтобы каждый житель Орловской области, каждый человек, находящийся на территории региона, проявил гражданский патриотизм, максимальную ответственность, дисциплину и оставался дома. От этого зависит безопасность Державы, будущее региона, своих семей.

Отдельно хочу обратиться к предпринимателям: Вам сложно, знаю. Сделаем всё, чтобы помочь. Но Вы сейчас - на "линии огня". Вы - самый масштабный "проходной пункт" клиентов, покупателей, заказчиков, иными словами - потенциальных разносчиков вредоносного вируса. Поэтому, Правительство страны вынуждено временно приостановить вашу работу. Не играйте с огнем, пожалуйста. Для бизнеса предусмотрена ответственность за неисполнение законных требований карантина. Но что самое главное, нарушая правила карантина, вы подвергаете риску своих сотрудников, людей, которые изо дня в день честно трудятся на благо развития вашего бизнеса. Помните, что здоровье важнее денег и вопросы безопасности всегда должны быть в приоритете. Берегите себя, близких и окружающих вас людей!

Дорогие жители Орловской области, убедительно прошу вас не паниковать, не нервничать. Ситуация под контролем. Правительство Орловской области работает в круглосуточном режиме. Звоните, пишите, сообщайте проблемы, спрашивайте, советуйте, критикуйте. Мы с вами по одну сторону баррикад. Мы все вместе против КОРОНАВИРУСА!»