В Орловской области отремонтируют 103 км дорог

icon 24/03/2020
icon 12:00
Важная новость
В Орловской области отремонтируют 103 км дорог

Автор:

В этом году в Орловской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют 103 км автомобильных дорог, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Только в Орле отремонтируют 16 км автодорог. Адреса уже известны: будет продолжена работа по ремонту «вылетных» городских магистралей (ул. Ливенская, Новосильское шоссе, Московское шоссе), завершим работу по ул. 60 лет Октября и ул. Васильевская. Для координации работ по мосту Дружбы и Красному мосту приведут в нормативное состояние ул. Розы Люксембург, ул. 5 Августа, ул. Старо-Московская. Также будут проведены работы в отношении дублера ул. Комсомольской – ул. Автовокзальная.

Отремонтируют также 73 км региональных и межмуниципальных дорог. В числе основных направлений опорная сеть: Ливны – Верховье, Болхов – Мценск, Ливны – Красная Заря, Болхов – Знаменское, Орел – Лаврово.

 

В Орловском районе ортремонтируют 14 км дорог в населенных пунктах Добрый, Маслово, Лаврово, Становой Колодезь, Жилино.

Как сообщил руководитель департамента строительства Денис Блохин, основная часть торгов по дорожным работам проведена еще в прошлом году. Полная контрактация завершена в феврале этого года. Подготовительные работы по завозу материалов ведутся всеми подрядчиками. ООО «Дорожное предприятие № 1» в д. Новоселово Орловского района и по ул. Автовокзальной в Орле уже начало работы.

Помимо этого, на начало реконструкции Красного моста получено 285 млн рублей из федерального бюджета, в апреле будет обеспечена готовность к торгам.

До 1 мая будет осуществлен повсеместный старт дорожной кампании 2020 года. К этому же сроку требуется выполнить работы по ямочному ремонту, разметке, гарантийному ремонту.

"А торги под программу 2021 года поручено обеспечить до 1 июля 2020 года", - добавили в пресс-службе областной администрации.