Лежнев «раскрыл» тайну карьерного роста Бутусова

icon 26/02/2020
icon 13:56
Важная новость
Лежнев «раскрыл» тайну карьерного роста Бутусова

Автор:

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев прокомментировал отставку вице-губернатора по АПК Дмитрия Бутусова, который пошел на повышение и займет место в Минсельхозе РФ. По словам Лежнева, «истиной» причиной повышения стала книга, которую советник однажды дал почитать Бутусову. Вот что Лежнев написал в своем телеграм-канале.

Сергей Лежнев:

Год назад мне подарили книгу «Из третьего мира – в первый. История Сингапура 1965-2000» автора Ли Куан Ю.

Всё это время она лежала у меня на столе в рабочем кабинете и ждала, когда я её наконец-то прочту.

Месяц назад ко мне зашёл Дмитрий Бутусов, зампред правительства Орловской области по сельскому хозяйству. Дмитрий Владимирович увидел книгу, ну и попросил почитать. «Берите, Дмитрий Владимирович, только потом верните, я её тоже хочу прочитать», - ответил я ему.

Спустя две недели Дмитрий Владимирович стал мне приводить цитаты из этой книги. Ещё через неделю пригласил меня попить кофе, где и сообщил о своём переходе в министерство сельского хозяйства. Совпадение? Не думаю. На краю стола, за которым мы сидели, я увидел свою книгу, но промолчал... А Дмитрий Владимирович, показывая на неё, вдруг говорит: «У меня к тебе есть одна личная просьба – подари мне книгу, я её ещё не дочитал...». Ну как я могу отказать такому высокопоставленному чиновнику? Конечно, подарил. Боюсь представить, где окажется Дмитрий Владимирович, когда он эту книгу дочитает. Минимум министром.

Хорошо, что я не стал читать... Я же не могу взять и уехать из Орла, не могу. Своим отъездом я нанесу боль большинству журналистов, активистам и многим другим. Я себе такого позволить не могу!

Удачи, Дмитрий Владимирович, и помните: можно уехать из Орла, но Орёл всегда будет ждать помощи, а фермеры – особенно.