Власти Орловской области попросят у Минтранса 10 автобусов для ТТП

icon 17/02/2020
icon 16:50
Важная новость
Власти Орловской области попросят у Минтранса 10 автобусов для ТТП

Автор:

Для МУП ТТП могут закупить 10 автобусов большей вместительности за 60 млн рублей. На профильном комитете облсовета 17 февраля обсудили перспективы обновления подвижного состава предприятия.

Как доложил заместитель руководителя департамента строительства Алексей Васильев, для участия в федеральной программе по закупке транспорта по льготному лизингу уже подана заявка в Министерство транспорта РФ.

- Администрация города составила заявку и передала нам, как куратору. Заявку мы отправили в министерство транспорта и в марте они рассмотрят наши документы. В заявке 10 автобусов большой вместимости. В конце прошлого года мы внесли изменения в устав предприятия, и теперь ТТП может заниматься автобусными перевозками. Лизинг выдаётся на 5 лет под ноль процентов, один автобус при субсидировании Минтранса обходится в 6 млн рублей, а цена от завода-производителя составляет 10 млн рублей,- сказал Васильев.

Также чиновник отметил, что эта заявка подана на 2021 год. Если ее одобрят, то в будущем году курсировать эти автобусы будут по центральным магистралям Орла с 6 до 23 часов.

  • После банкротства ПАТП власти Орла внесли изменения в устав трамвайно-троллейбусного предприятия, согласно которым МУП ТТП сможет осуществлять и автобусные перевозки в том числе.
  • В начале 2018 года из Москвы в Орел привезли списанные автобусы и троллейбусы. Однако качество столичного транспорта вызвало большие нарекания у горожан. Автобусы так и не вышли в рейс.