В Орле нацпроекты решили отправить на выставку

icon 16/02/2020
icon 10:18
Важная новость
В Орле нацпроекты решили отправить на выставку

Автор:

В библиотеке имени А.С. Пушкина в Орле открылась выставка «Национальные проекты – будущее России». Об этом сообщили в администрации города.

Как сказано в пресс-релизе, выставка основана на публикациях региональной и федеральной прессы, и является «попыткой осмыслить значимость национальных проектов не только для экономики, но и других сфер человеческой деятельности, в которых они осуществляются».

«На выставке размещены интервью и комментарии о ходе выполнения этой глобальной работы на Орловщине», - говорится в сообщении.

Национальные проекты в России реализовываются по 12 направлениям: демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт.

В конце 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил, что главным результатом реализации нацпроектов должны стать реальные перемены к лучшему в жизни россиян, однако он «не уверен, что у большинства людей сейчас есть такое ощущение».