Два человека умерли в нелегальном интернате под Орлом

icon 06/02/2020
icon 10:59
Важная новость
Два человека умерли в нелегальном интернате под Орлом

Автор:

 

В Орловской области в «психоневрологическом интернате» «Здоровая страна» умерло два человека. На итоговой пресс-конференции главный прокурор региона рассказал подробности громкого дела о деятельности нелегального учреждения в Глазуновском районе.

«В организации нет персонала. При этом там находились тяжелобольные люди, инвалиды, неспособные к самообслуживанию, помещенные в данное заведение из государственных специализированных интернатных учреждений. В результате два человека уже умерли, прокуратурой направлен в следственное управление материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - отметили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Иван Полуэктов поручил прокурорам совместно с чиновниками принять меры по обеспечению безопасности оставшихся в заведении больных людей и возвратить их под государственный патронаж.

  • Ранее FLB опубликовало материал Алексея Богомолова, который обвинил Гаврилину в покровительстве незаконной деятельности интерната в Глазуновском районе. В статье говорится, что прокуратура выявила там серьезные нарушения. Также отмечается, что интернат работает без обязательной лицензии, а люди, признанные судом невменяемыми и отправленные на принудительное лечение, там содержались вместе с обычными стариками и инвалидами.


Ссылки по теме:

Ирину Гаврилину обвинили в покровительстве незаконному интернату

Гаврилина переложила ответственность за интернат в Глазуновском районе на подчиненных