Гаврилина переложила ответственность за интернат в Глазуновском районе на подчиненных

icon 22/01/2020
icon 12:39
Важная новость
Гаврилина переложила ответственность за интернат в Глазуновском районе на подчиненных

Автор:

Глава департамента социальной защиты Ирина Гаврилина заявила, что за нарушения, допущенные в «психоневрологическом интернате» ОФНФ «Здоровая страна» в Глазуновском районе должны нести ее подчиненные. Об этом чиновница заявила в ответ на претензии к ней со стороны депутата Виталия Рыбакова на заседании профильного комитета облсовета 22 января.

Также Гаврилина заявила, что «многие люди» в этот интернат попали «по собственному желанию, и до сих пор желающих много». Чиновница сказала, что отсутствие лицензии у интерната ее не смущает, так как, по ее мнению, она в данном случае необязательна. Относительно других вопросов Гаврилина ответила: «Ваши вопросы надо задавать руководству учреждения, у меня там узкий спектр вопросов, которые я могу контролировать. Условия там достойные».

«У меня есть управление, сотрудники которого допустили [выявленные] ошибки, они и будут нести ответственность», - пояснила Ирина Гаврилина.

  • Ранее FLB опубликовало материал Алексея Богомолова, который обвинил Гаврилину в покровительстве незаконной деятельности интерната в Глазуновском районе. В статье говорится, что прокуратура выявила там серьезные нарушения. Также отмечается, что интернат работает без обязательной лицензии, а люди, признанные судом невменяемыми и отправленные на принудительное лечение, там содержались вместе с обычными стариками и инвалидами.





Ссылки по теме:

Ирину Гаврилину обвинили в покровительстве незаконному интернату