Ливенские коммунальщики рассказали о миллионных долгах «Зеленой рощи»

icon 21/01/2020
icon 13:30
Важная новость
Ливенские коммунальщики рассказали о миллионных долгах «Зеленой рощи»

Автор:

 

О долгах «Зеленой рощи» рассказали уже ливенские коммунальщики. Регоператор задолжал Ливенскому МУП «Комсервис» за выполненную работу порядка 4 миллионов рублей, сообщает «Уездный город Ливны». Ещё 5,5 миллиона рублей регоператор должен заплатить до 25 января. 

-В результате мы накопили долгов за топливо, запчасти, - сообщил Сергей Внуков, исполняющий обязанности директора МУП «Комсервис»,- Работникам только частично выплатили зарплату за декабрь.

  • С 11 декабря в пяти районах области– Верховском, Новосильском, Залегощенском, Новодеревеньковском и  Корсаковском был остановлен вывоз мусора. На этих участках работает мценская компания «Русресурс», причем она не только перевозит мусор, но сортирует его и захоранивает. Причина остановки работы кроется в многомиллионных долгах, которая «Зеленая роща», по мнению компании,  не может выплатить  уже более полугода.  Следом за мценским мусорным перевозчиком о долгах «Зеленой Рощи» стали рассказывать и другие участники рынка.
  • В «Зеленой роще» отвергают все обвинения в свой адрес. Впрочем, как и то, кто,  когда и в каком объеме выполнил работы. 
  • 17 января Ворожбита лишили полномочий советом директоров. На данный момент руководить регоператором будет Корпорация развития Орловской области. Это было сделано для «стабилизации финансового положения компании, оптимизации операционных процессов, улучшении делового климата во взаимодействии с контрагентами».

 

Ссылки по теме:

В Орловской области частично перестали вывозить мусор из-за долгов «Зеленой рощи». Регоператор считает претензии абсурдом

Корпорация развития Орловской области лишила полномочий Ворожбита