В Орловской области единороссы решили защитить пенсионеров от губернатора-коммуниста

icon 17/01/2020
icon 18:00
Важная новость
В Орловской области единороссы решили защитить пенсионеров от губернатора-коммуниста

Автор:

Депутаты от «Единой России» и других партий в Орловском областном совете направили письмо на имя губернатора Андрея Клычкова с просьбой отменить лимит поездок по Единому социальному проездному билету (ЕСПБ).

Письмо направлено за подписью лидера орловских единороссов и спикера облсовета Леонида Музалевского.

«По результатам обсуждения прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменений в действующие нормативные и законодательные акты Орловской области в части отмены ограничения количества поездок по единому проездному билету в целях обеспечения стабильности предоставления мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан Орловской области», - цитирует обращение пресс-служба регионального парламента.

Отмечается, что данную позицию поддержали и представители других фракций.

• С 1 февраля 2019 года ЕСПБ в Орловской области стал стоить 450 рублей (на сто рублей дороже). Лимит поездок составил 60. Срок действия проездного – 33 календарных дня.

• Губернатор Андрей Клычков в эфире телеканала ОГТРК заявил, что к «безлимитному» проездному в Орловской области чиновники возвращаться не намерены, но не исключено, что количество поездок по нему будет пересмотрено в сторону увеличения. Однако раньше сентября этого не произойдет. Осенью количество поездок было увеличено до 70. Тем не менее пенсионеры продолжают выходить к областной администрации с плакатами и требуют вернуть безлимитный проездной. 

 






Ссылки по теме:

В Орле снова подняли вопрос безлимитных проездных билетов