Полиция потеряла бывшего советника Клычкова
© Артур Волошин на фото справа
В Агентство федеральных расследований (FLB) обратились сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. В ходе беседы выяснилось, что они проводят проверку в отношении реализованной на территории Московского региона мошеннической схемы, причем одним из лиц, которых считают причастными к ней, является бывший советник губернатора Орловской области Артур Волошин, пишет «Орловская среда» со ссылкой на FLB.
Как отмечается, в проверяемой схеме фигурирует сумма порядка 1 миллиарда рублей.
«Сотрудники полиции хотели бы получить пояснения по этому и другим вопросам от гражданина Волошина А.А., которого, по нашим сведениям, неоднократно пытались найти и пригласить на беседу в гостеприимное здание на Новорязанской улице в Москве. По какой-то причине Артур Александрович это приглашение пока не принял», - отмечает издание.
• Артур Волошин, имеющий неоднозначную репутацию (СМИ сообщали, что он, в том числе, может быть связан с американской и украинской разведками) был принят Клычковым на работу в июле этого года. Он стал советником по инвестиционной деятельности. А в дальнейшем его планировалось назначить вице-губернатором по инфраструктуре, на место Николая Злобина.
• 30 сентября 2019 года МВД признало Волошина не приобретшим гражданство Российской Федерации в установленном законом порядке, а ранее выданные ему паспорта гражданина Российской Федерации были аннулированы. После этого прокуратура направила Клычкову документ по делу Волошина, в котором требовала устранить нарушение законодательства РФ. В итоге, в конце октября, Волошин был уволен.