Рейтинг электронных СМИ. Октябрь

icon 04/11/2019
icon 08:00
Важная новость
Рейтинг электронных СМИ. Октябрь

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в октябре 2019 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

Чаще всего в минувшем месяце орловцы следили за происшествиями и крупными скандалами. Так, наибольший ажиотаж среди читателей «Орловских новостей» в октябре вызвало сообщение о том, что из окна 13 этажа выпал ребенок – 12 889 просмотров. Подробности этой истории посмотрели еще 7 242 посетителя.

Не меньший интерес среди читателей вызвали и массовые увольнения из МФЦ. Эта новость набрала 9 194 просмотра.

Также в октябре в Орле горел Успенский собор. За развитием событий следили 7 849 орловцев.

Попавший на видео нетрезвым орловский следователь подал в отставку, а новость собрала 7 387 просмотров.

Глава администрации Орла может быть уволен за недостоверную декларацию. Как сообщили в прокуратуре, Муромский в своей декларации не указал получение 45,5 тыс. рублей страховых выплат, а также наличие особняка в поселки Горки. Новость взбудоражила 6 674 жителя Орла.

Закрытие моста «Дружбы» вызвало широкий общественный резонанс. В первый же рабочий день такая инициатива чиновников собрала в городе километровые пробки. За ситуацией на дорогах следили 6 646 человек.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Согласно новому рейтингу, «Орловские новости» прибавили и просмотров, и посетителей, а это значит, что издание по-прежнему удерживает лидирующие позиции. На втором месте традиционно расположился Орелград. Издание также за месяц прибавило себе и просмотров, и посетителей. В тройку лидеров выбился ИнфоОрел, прибавив почти сотню тысяч просмотров и десять тысяч посетителей. Прибавил посещаемости своему порталу и «Вечерний Орел», оказавшийся на четвертой строчке. А вот «Комсомольская правда» упала в рейтинге с 3 на 5 место, потеряв своего читателя. Остальные издания остались на прежних местах.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru и hotlog.