Из орловских МФЦ массово увольняются специалисты

icon 18/10/2019
icon 13:02
Важная новость
Из орловских МФЦ массово увольняются специалисты

Автор:

Из-за низких зарплат из орловских МФЦ массово увольняются специалисты. Это вопрос обсудили 18 октября на профильном комитете облсовета.

Как рассказал представитель МФЦ,за август этого года уволились 27 человек, а в сентябре -19 сотрудников.

- Это в основном специалисты, которые сидят у нас в окнах. Они, как говорится, «грязными» получают 14 тысяч рублей. Да, один раз в два года зарплату поднимают,но это самый минимум,- пояснила представитель МФЦ.

Чиновники пообещали этот вопрос решить.

- Будем думать на счёт повышения заработной платы,- ответил заместитель руководителя департамента информационных технологий Андрей Артемов.

- В эту госструктуру вкладывают средства,обручают специалистов,а они потом уходят на ту работу,где зарплата больше на 1,5-2 тысячи рублей. Но это же не так много, разве мы не можем это решить,- спросила депутат Валентина Остроушко.

Ей также коротко ответил Артемов: «приходят новые кадры».

Кроме того, есть большая проблема с МФЦ на улице Рощинской в Орле. Сейчас центр там располагается на основе договора на безвозмездное пользование сроком до 2023 года. Городские власти хотят им это здание сдать в аренду за 1,8 млн рублей в год.

- Мы говорили с городской администрацией, у нашего руководства также есть понимание,что нужно оставить МФЦ в этом здании на договоре безвозмездного пользования до окончания его действия,- пояснил Андрей Артемов.