Появился очередной проект сквера Ермолова в Орле

icon 25/10/2019
icon 14:29
Важная новость
Появился очередной проект сквера Ермолова в Орле

Автор:

Стал известен очередной вариант проекта сквера Ермолова в Орле. Его представил «Орелград». К слову, «ОН» несколько дней назад писали, что очередное заседание градостроительного совета в областной администрации, где и представляли данный проект, прошло в закрытом для СМИ режиме.

Судя по фотографиям, сухой фонтан в сквере остается. Он будет со световой инсталляцией. Вполне вероятно, что чиновники  и проектировщики отказались от идеи переделать пространство между сквером и корпусом ОГУ в пешеходную зону. По крайней мере, это место облагорожено, но также имеет асфальтовое покрытие.

Реконструкции подлежит и противоположная сторона от сквера Ермолова, где располагается памятник Лескову. Спуск с Ленинского моста также преобразится и выглядит логичным продолжением пешеходной зоны.

В сквере Маяковского визуально избавились от торговых палаток и шатров. На их месте планируется построить «информационно-туристический центр».

 

«ОН» раньше публиковали уже два варианта проекта сквера Ермолова, его подготовила одна и также компания.

  • Ранее власти Орловской области объявили, что Сбербанк выделяет 150 млн рублей на благоустройство сквера Ермолова, предусматривающее установку в нем сухого фонтана. Городской совет Орле уже одобрил изменение архитектурного облика сквера. Мэр Орла Василий Новиков заявил, что работы по реконструкции начнутся весной 2020 года. До этого – будет подготовлена проектная документация, а также пройдут публичные слушания.
  • 25 сентября был опубликован ответ их Сбербанка на депутатский запрос Сергея Елесина. В письме говорится, что банк в настоящее время не принял решение о выделении денег. В правительстве области на это заметили, что с кредитной организацией имеется договоренность о выделении средств. Как только проект будет готов, власти намерены его защитить перед Сбербанком.

 

Ссылки по теме:

Власти показали один из вариантов фонтана в сквере Ермолова
В Сбербанке заявили, что не выделяли Орлу деньги на фонтан в сквере Ермолова. Лежнев объяснил, почему

Власти показали второй вариант фонтана в сквере Ермолова