Директор Орловского филиала Финуниверситета Владимир Матвеев стал участником Берлинского марафона

icon 30/09/2019
icon 15:00
Директор Орловского филиала Финуниверситета Владимир Матвеев стал участником Берлинского марафона

Автор:

Директор Орловского филиала Финуниверситета Владимир Матвеев стал участником Берлинского марафона. Он преодолел дистанцию за 4 часа 39 минут.

Днем рождения Берлинского марафона можно считать 8 ноября 1964 года. В этот день кондитер Хорст Мильде и его друзья, увлекающиеся бегом, организовали соревнования «кросс на Чертовой горе» на горе Тойфельсберг в Западном Берлине. Через десять лет этот осенний кросс вырастет в Берлинский марафон, а команда активистов превратится в спортивный клуб SCC EVENTS GmbH, который до сих пор является организатором мероприятия.

29 сентября 2019 года состоялся 46 Берлинский марафон. Ради масштабного спортивного события весь Берлин стал пешеходной зоной — для забега полностью перекрыли движение.

Мы спросили Владимира Матвеева, зачем бежать марафон?!

«Первая причина: — это событие, настоящий праздник! Непередаваемая доброжелательная атмосфера, невероятная позитивная энергетика огромного количества людей, которые будут бежать рядом с тобой. Улыбки, музыка, песни, поддержка незнакомых тебе людей… Миллион положительных эмоций!

Вторая причина: Берлинский марафон – благотворительное мероприятие и очень здорово, что я могу внести свою лепту в борьбу с серьезными заболеваниями.

Третья причина: преодоление себя. Участникам марафона предстоит пробежать олимпийскую дистанцию — 42 километра 195 метров. Взять такую дистанцию без травм возможно лишь в случае исключения: когда у вас генетическая предрасположенность или спортивное прошлое. В остальных случаях марафон — это серьезная подготовка. Я затратил около 6 месяцев, пришлось завести новый распорядок жизни в связи с большими объемами тренировок и беговым планом. Перед марафоном человек усиленно и долго тренируется - чтобы стать сильным и выносливым, ведь марафон – это вызов, который будущий марафонец бросает себе! Меня поразил человек, на футболке которого была надпись: «Надеюсь, что это мой не последний марафон и я буду бороться с болезнью Паркинсона!» Впечатление столь сильное, что вдохновляет меня на новые победы над собой, и я уже мечтаю о новом марафоне!»