Вечерний дайджест новостей: Мэру пригрозили митингом, Забастовка в ТТП и другие итоги дня

icon 18/07/2019
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Мэру пригрозили митингом, Забастовка в ТТП и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Протестный фонтан

Орловские общественники намерены выйти на митинг против строительства фонтана в сквере Ермолова в Орле. Об этом на пресс-конференции заявил один из членов общества «Граждане Орла» Вадим Невров.

По словам активиста, акция протеста запланирована на 1 августа. До этой даты общественники будут заниматься одиночными пикетами.

Забастовка в ТТП

В социальный сетях появилась информация о том, что работники орловского Трамвайно-троллейбусного предприятия вслед за медиками объявили “итальянскую забастовку”. Отмечается, что на этот шаг людей подтолкнула плачевная ситуацией на предприятии.

В ТТП “Орловским новостям” заявили, что в действительности «итальянской забастовки» нет, и всё находится на стадии “мнений и суждений” и дальше разговоров дело не уходит.

Сыра не будет. Пока не будет 

Частная сыроварня «Сыробогатов» перенесла запуск производства сыров и молока в Орле на август-сентябрь 2019 года. Сыроварня должна запуститься на территории бывшего завода Danone.

Изначально производство планировалось запустить осенью 2018 года, позже сроки перенесли на март 2019-го. Агентство напоминает, что планировалось на первых мощностях по переработке 350 тонн молока в сутки будут работать 150-200 специалистов. К 2020 году объем переработки молока предполагалось увеличить до 500 тонн в сутки, а штат работников – до 300 человек. Объем инвестиций по проекту составит свыше 1,5 млрд рублей.