«Сыробогатов» вновь перенес запуск производства сыров в Орле

icon 18/07/2019
icon 16:30
Важная новость
«Сыробогатов» вновь перенес запуск производства сыров в Орле

Автор:

Частная сыроварня «Сыробогатов» перенесла запуск производства сыров и молока в Орле на август-сентябрь 2019 года, сообщает агентство бизнес информации Абирег. Сыроварня должна запуститься на территории бывшего завода Danone.

Изначально производство планировалось запустить осенью 2018 года, позже сроки перенесли на март 2019-го. Агентство напоминает, что планировалось на первых мощностях по переработке 350 тонн молока в сутки будут работать 150-200 специалистов. К 2020 году объем переработки молока предполагалось увеличить до 500 тонн в сутки, а штат работников – до 300 человек.

  • Соглашение о сотрудничестве между ООО «Орел» и правительством Орловской области было подписано 14 февраля в рамках российского инвестиционного форума в Сочи.
  • Реализация соглашения предполагает реконструкцию и модернизацию предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки на территории города Орла производственной мощностью переработки 350 тонн молока в сутки. Основным рынком сбыта продукции станут торговые сети страны. Объем инвестиций по проекту составит свыше 1,5 млрд рублей.