Структуры Маркина выиграли аукционы по благоустройству в Орле еще на 323 млн. рублей

icon 15/07/2019
icon 11:00
Важная новость
Структуры Маркина выиграли аукционы по благоустройству в Орле еще на 323 млн. рублей

Автор:

В Орле благоустройством детского парка за 236 млн. рублей  и площади  «Содружество» за 87 млн. рублей займется «Техспецкомплект». На данные аукционы была поданы по одной заявке, с ними и заключались контракты.

Так, на благоустройство детского парка потратят  236 млн. рублей.  Это субсидия бюджета Орловской области.

Значительная часть  средств будет направлена на декоративные элементы – лавки, скамейки, указатели, светильники и торшеры. Территориально изменится и схема размещения объектов в парке – перенесет зооуголок и поменяют расположение пешеходных дорожек.  В парке появятся зимняя горка, велопарковка, игровые зоны.  Укрепят склоны специальным материалом, обустроят навесы от солнца и дождя.

Все работы должны быть завершены не позднее 30 ноября 2020 года. Как отметили в конкурсной документации, подрядчику даже не будут выплачивать аванс.

На благоустройство площади Содружества перед зданием УВМ направят 87,7 млн. рублей.

Согласно данным картотека.ру, учредителем компании является Светлана Маркина.  За последний год фирма выиграла ряд аукционов по благоустройству города.  Так, подрядчик занимался обустройством колоннады в городском парке стоимостью 2,66 млн. рублей, обустройством фонтана и благоустройством в сквере Юности – 47,3 млн. рублей. Эта компания ремонтировала фонтан в городском парке за 56 млн. рублей.  Они же будут заниматься консервированием фонтанов на зиму.

ООО «Техспецкомплект» связано с фирмой «Триумф», учредителем которой является Михаил Маркин.

 

Ссылки по теме: В Орле фирма, связанная с депутатами-единороссами, выиграла еще один контракт на 40 млн рублей