Вечерний дайджест новостей: Вдовин отказался от участия в выборах депутата Госдумы, Обвинение попросило суд приговорить Стрелец к 12 годам колонии, Подрядчик предложил полностью закрыть мост “Дружбы” и другие итоги дня

icon 22/05/2019
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем вам ежедневную вечернюю подборку новостей.

 

Михаил Вдовин отказался от участия в выборах депутата Госдумы

Вице-спикер областного совета народных депутатов Михаил Вдовин отказался от участия в довыборах депутата в Госдуму. Об этом он написал на своей страничке во “Вконтакте”.  “Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, снял свою кандидатуру с предварительного голосования в депутаты Государственной Думы ФС РФ. Благодарю всех за поддержку!”, - сообщает депутат. От дополнительных комментариев Вдовин отказался. В беседе с корреспондентом “Орловских новостей”, парламентарий пояснил, что, по его мнению, он понятно изложил свою позицию и добавить ему нечего. Сам он сейчас находится в отпуске. Жест парламентария может означать, что “Единая Россия” в качестве основного кандидата в депутаты Госдумы рассматривает действующего ректора ОГУ Ольгу Пилипенко.

 

Обвинение попросило суд приговорить Екатерину Стрелец к 12 годам колонии

Прокуратура попросила суд приговорить экс-начальницу МУП "РОУ" Екатерину Стрелец, обвиняемую в получении взяток, к 12 годам лишения свободы. Также прокуратура попросила назначить экс-чиновнице штраф 12 млн рублей, на пять лет запретить работать в органах власти и конфисковать деньги, полученные в качестве взяток. После того, как гособвинение запросило срок,  Стрелец расплакалась. Приговор будет вынесен 27 мая.

 

Подрядчик предложил полностью закрыть мост “Дружбы” в Орле. Это ускорит темпы работы

Подрядчик, выполняющий ремонт моста “Дружбы” в Орле, предложил полностью закрыть мост для движения автотранспорта. Информация прозвучала 22 мая на заседании профильного комитета облсовета. По словам представителя “РГС”, это позволит ускорить темпы работы. Отставание от сроков - около пяти месяцев. Также представитель отметил, что долгожданный кран для монтажа балок прибудет в Орел в течение двух дней. На объекте он будет работать уже с 1 июня.

 

В Орле будут ловить "черных возчиков" отходов

В Орле активизировались так называемые "черные возчики” отходов. О новой проблеме в программе по вывозу мусора в Орле рассказали 22 мая на профильном комитете горсовета по ЖКХ 22. В настоящее время специалисты администрации города работают совместно с областным департаментом над разработкой стратегии в решении сложившейся проблемы. Решается вопрос, кто и как будет ловить “черных возчиков”, а также как привлекать их к ответственности.