Подрядчик предложил полностью закрыть мост “Дружбы” в Орле. Это ускорит темпы работы

icon 22/05/2019
icon 11:10
Важная новость
Подрядчик предложил полностью закрыть мост “Дружбы” в Орле. Это ускорит темпы работы

Автор:

Подрядчик, выполняющий ремонт моста “Дружбы” в Орле, предложил полностью закрыть мост для движения автотранспорта. Информация прозвучала 22 мая на заседании профильного комитета облсовета. По словам представителя “РГС”, это позволит ускорить темпы работы. Отставание от сроков - около пяти месяцев.

Также представитель отметил, что долгожданный кран для монтажа балок прибудет в Орел в течение двух дней. На объекте он будет работать уже с 1 июня.

 

• Контракт на ремонт «Дружбы» был заключен властями Орла в августе 2018 года с ООО «Региональные газораспределительные сети» (РГС). ООО было зарегистрировано в Казани, однако его учредителем является кипрская фирма AKINBURG INVESTMENTS Ltd. Согласно проекту, завершить капитальный ремонт моста должны к концу 2019 года. Однако сроки срываются, а сами работы постоянно вызывают нарекания.

• Стоимость контакта 293 млн рублей. Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков, с учетом неоднозначной репутации фирмы, принял решение не выплачивать подрядчику аванс по контакту, ограничиваясь лишь оплатой фактически выполненных работ на каждом отрезке.

 

Ссылки по теме: Мост "Дружбы" привел к бенефициарам с многомиллиардными долгами, уголовному делу и офшорам на Кипре и в Лихтенштейне

Не нужно трогать балки: общественники во главе с Косоговым рассказали, как нужно ремонтировать мост "Дружбы"