Вечерний дайджест новостей: 177 рублей за поездку в маршрутке, зачем Вдовину в Госдуму и другие итоги дня

icon 24/04/2019
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Вдовин официально заявил о намерении бороться за мандат Ковалева в Госдуме

Первый вице-спикер Орловского областного совета, единоросс Михаил Вдовин 23 апреля официально сообщил о намерении выдвинуться на дополнительные выборы депутата Госдумы от Орловской области. В своем фейсбуке Вдовин написал, что уже подал заявление в орловский региональный оргкомитет для включения его в состав участников праймериз от партии «Единая Россия». «На мой взгляд, интересы Орловщины должны представлять люди, имеющие глубокие корни, знающие не понаслышке людей. За три десятка лет жизни на Орловщине я чувствую себя духовно крепко привязанным к ее земле, традициям, душой болею за ее будущее. Это объединяет меня с ее коренными жителями», - написал Вдовин относительно своего намерения побороться за мандат. 

Под угрозой обрушения в аварийном доме на Калинина еще проживают 38 орловцев

В настоящее время в аварийном доме на улице Калинина в Орле проживают 38 человек. Из-за них не могут приступить к противоаварийным работам. Такую информацию 24 апреля на рабочем совещании в городской администрации озвучил руководитель УКХ Дмитрий Фролов. Подрядчик, который проведёт противоаварийные работы в доме по Калинина,2, приступит к работам, когда последний человек покинет небезопасное жилище.  Из 38 человек, которые все еще там проживают, часть собирается переехать в  гостиницу Русь, часть ищет съемное жильё. По озвученной информации, 42 человека уже выехали. 22 из них проживают в пункте временного размещения - гостинице Русь, 18 поселились у родственников или в съемном жильё, трое находятся в центре соцзащиты.

177 рублей за поездку в маршрутке

Орловчанка в соцсети рассказала, как с ее банковской карты за проезд в маршрутке сняли 177 рублей. Инцидент произошел в Орле 22 апреля. «Ехала в маршрутке и  расплачивалась картой. Проехала всего 1 остановку, СМС пришло после того, как вышла. Списали 177 рублей. Может, была у кого-то подобная ситуация! Куда обращаться? И стоит ли вообще трепать себе нервы из-за 160 рублей? Просто боюсь, что специально наглеть будут водители, если оставить безнаказанным», - написала в соцсети Наталья. И девушка действительно решила ситуацию не оставлять и разобраться. Инструкцию по возвращению денег она описала в новом посте. «Делюсь информацией, вдруг кому пригодится! 43-36-02, 88002505011*1 - по этим номерам телефонов называете ИП (написано в смс при списании), Вам называют мобильный владельца маршрутки. Я позвонила, объяснила ситуацию, мне без проблем перевели по номеру телефона 160 руб.!», - рассказывает Наталья.