В маршрутке с карты орловчанки сняли за проезд 177 рублей

icon 24/04/2019
icon 14:00
Важная новость
В маршрутке с карты орловчанки сняли за проезд 177 рублей

Автор:

Орловчанка в соцсети рассказала, как с ее банковской карты за проезд в маршрутке сняли 177 рублей. Инцидент произошел в Орле 22 апреля.

- Ехала в маршрутке и  расплачивалась картой. Проехала всего 1 остановку, СМС пришло после того, как вышла. Списали 177 рублей. Может, была у кого-то подобная ситуация! Куда обращаться? И стоит ли вообще трепать себе нервы из-за 160 рублей? Просто боюсь, что специально наглеть будут водители, если оставить безнаказанным, - написала в соцсети Наталья.

В комментариях посыпались предположения. Одни считали, что водитель просто набрал лишнюю цифру, а другие увидели в этом преднамеренность. «Я думаю, водилы это делают преднамеренно, чтобы было больше таких случаев и претензий граждан. Делают для того чтобы отменили карты и вернули наличный расчет, т.к. это выгодно, в первую очередь, водилам, а не их работодателям», - пишет орловец.

Оказалось, что девушка решила ситуацию не оставлять и разобраться. Инструкцию по возвращению денег она описала в новом посте.

«Делюсь информацией, вдруг кому пригодится! 43-36-02, 88002505011*1 - по этим номерам телефонов называете ИП (написано в смс при списании), Вам называют мобильный владельца маршрутки. Я позвонила, объяснила ситуацию, мне без проблем перевели по номеру телефона 160 руб.!», - рассказывает Наталья.

Напомним, что согласно постановлению, с 10 февраля 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте составляет 20 рублей наличными и 17 рублей – если оплата производится картой.