«Не верил, что похож»: Орловец вдохновился словами Лежнева и поехал в Амстердам проверять

icon 01/04/2019
icon 14:06
Важная новость
«Не верил, что похож»: Орловец вдохновился словами Лежнева и поехал в Амстердам проверять

Автор:

Орловец Роман Молодцов, находясь под впечатлением от заявлений советника губернатора Сергея Лежнева о том, что Орёл похож на Амстердам, решился и отправился в столицу Голландии. Молодцов решил воочию убедиться в его правоте.

Как рассказал орловец «Орловским новостям», Орёл от Амстердама отличается лишь тем, что там нет памятников Ленину и Ивану Грозному.

«Не верил, что похож, но послушав Лежнева, захотел проверить и съездил. Оказалось, что советник не соврал. Не во всем, конечно, Амстердам дотягивает до Орла. Но налицо старания городских властей Амстердама. Национальный музей не хуже орловского краеведческого. Трамваи есть. Вот только после 7 нельзя купить пиво и продуктовые закрыты», - рассказал Молодцов в разговоре с корреспондентом «Орловских новостей».

После чего собеседник «ОН» добавил, но уже серьезно:


«Но если без шуток, то я, разумеется, что-то не могу вообще ничего общего с Орлом найти. Настолько разные миры».


 

  • Ранее Орёл с Амстердамом сравнил советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. Он сфотографировал несколько велосипедистов, которые ехали зимой по улицам города, и сделал вывод, что Орёл ничем не уступает столице Голландии. Пользователи соцсетей точку зрения Лежнева не разделили.