Убийство перед тренажерным залом: что известно о стрельбе на Солнцевской в Орле

icon 01/04/2019
icon 13:00
Главная новость
Убийство перед тренажерным залом: что известно о стрельбе на Солнцевской в Орле

Автор:

Днем 29 марта в Орле из автомата был расстрелян молодой человек

Инцидент произошел примерно в 14:20 на улице Солнцевской. К двухэтажному зданию, в котором расположены сауна и тренажерный зал, подъехала иномарка, водитель которой сделал звонок одному из посетителей спортивного комплекса. Когда молодой человек вышел на улицу, водитель достал автомат и произвел четыре выстрела в спину жертвы. Они оказались смертельными. Тело мужчины было обнаружено местными жителями на пороге спортзала. На мужчине в момент убийства были спортивные кроссовки, голубые шорты и накинутая сверху куртка.

Вот как описала случившееся одна работниц комплекса на Солнцевской в интервью ОГТРК. «Стрельбу слышали, но не поняли, что это стрельба. Подумали, что это петарды или еще что-то. Может, у нас в сауне что-то с электрикой? Когда выбежали на улицу, увидели, что он лежит», - отметила женщина.

На месте происшествия следователи обнаружили четыре гильзы калибра 5,45, использующиеся в автоматическом оружии.

По словам женщины, молодой человек часто занимался в данном тренажерном зале

Убитого звали Денис. Ему было 36 лет. По собственным источникам «Орловским новостям» удалось выяснить, что мужчина работал водителем у орловского предпринимателя Виталия Алёшина.

Личность предполагаемого убийцы правоохранительные органы уже установили. В совершении преступления подозревают уроженца одной из южных республик. Предположительно, он передвигался на Тойоте или Рено Логан белого цвета. Окна машины были наглухо затонированы. Убийство было совершено из автомата Калашникова.

По одной из версий, мужчина совершил преступление из мести. Мстил стрелок любовнику своей супруги.

По факту убийства возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ. Его расследованием занимается Следственный комитет. С пятницы следователи проводят допросы персонала спортивного комплекса, очевидцев произошедшего. Поисками преступника занимается Уголовный розыск.

«ОН» удалось выяснить, что автомобиль предполагаемого убийцы уже найден за пределами Орловской области. Самому стрелку пока удается скрываться от правоохранителей.