Водитель орловской маршрутки, отказавшийся везти пассажира за 17 рублей, уволен

icon 11/02/2019
icon 17:15
Главная новость Важная новость
 Водитель орловской маршрутки, отказавшийся везти пассажира за 17 рублей, уволен

Автор:

Водителя маршрутки № 356 уволили за нарушения обслуживания в сфере перевозок. Накануне, 10 февраля, при отсутствии работающего валидатора он отказался везти пассажира за 17 рублей и высадил его. Об этом написал в своем телеграмм-канале советник губернатора Сергей Лежнев.

«По инциденту произошедшего 10 февраля 2019 года водитель за нарушения обслуживания в сфере перевозок был уволен. В целях профилактики по подобным случаям было проведено общее собрание со всем водительским коллективом», - процитировал советник слова предпринимателя, владеющего данной маршруткой.

Напомним,  10 февраля женщину с ребенком выгнали из маршрутки №356. В автобусе не было валидатора для безналичной оплаты. К слову, в этот день заработал новый тариф на проезд в общественном транспорте. Согласно подписанному главой администрации Орла постановлению, стоимость разового проезда варьируется от 17 до 20 рублей. 20 рублей – это цена билета при наличном расчете. 17 рублей – безналичная оплата банковской картой без пин-кода. При этом чиновники уверяли, что если в транспорте нет прибора для считывания карты - пассажир имеет право ехать за 17 рублей наличкой.