В Орле не хватает водителей для уборки снега. Их ищут по объявлениям

icon 02/12/2018
icon 21:31
Главная новость
В Орле не хватает водителей для уборки снега. Их ищут по объявлениям

Автор:

Глава администрации Орла Александр Муромский рассказал, почему на выходных возникли проблемы с уборкой снега. По словам сити-менеджера, Спецавтобаза столкнулась с тем, что ей не хватает водителей для снегоуборочной техники.

«В автопарке Спецавтобазы сейчас 19 КДМ, еще 6 закупаются через торги. Но есть проблема с нехваткой водителей, поэтому не все машины в работе. Зарплата водителя, как уточнил директор предприятия, от 25 тысяч, ищут через службы занятости и по объявлениям. Вот и я попрошу обратить внимание на эту информацию, может, найдутся заинтересованные в этой работе на радость всем нам», - написал глава администрации в своем фейсбуке.

Также Муромский рассказал, что в субботу, с началом снегопада, на улицах работало 20 единиц техники. Однако, отметил сити-менеджер, «в момент сильного снегопада одномоментно очищать все участки всех улиц нереально».

Также глава администрации сообщил, что уборка снега велась и во дворах, «но, как всегда, помехой становятся припаркованные машины, с владельцами которых приходится проводить отдельную работу - объявления, встречи, беседы».

«Не все хозяйствующие субъекты посчитали нужным убрать снежные завалы со своих закрепленных территорий, что еще раз подтверждает правильность принятия новых правил благоустройства, которые обязывают производить такую уборку. Во время объезда сделал замечания по уборке тротуаров. Дал поручение усилить эту работу, направив на это максимальное количество малой механизированной техники», - написал Муромский.

Ранее в соцсетях орловцы начали массово жаловаться на неубранный от снега город. В сети выкладывались фотографии заваленных снегом улиц и дворов. Также была опубликована фотография, на которой запечатлен снегоуборщик н Бульваре Победы с отвалившимся колесом.