Вечерний дайджест новостей: Музалевского атаковали «черным пиаром», Косогов прокомментировал предложение возглавить ПАТП-1 и другие итоги дня

icon 20/02/2018
icon 21:00

©

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.              

Музалевского атаковали «черным пиаром»

Минувшей ночью вдоль автомобильных дорог Орловской области появилось более 30 билбордов с изображением председателя Совета народных депутатов Орловской области, Секретаря Орловского регионального отделения Партии «Единая Россия» Леонида Музалевского и надписями негативного характера. Большинство билбордов расположено по московскому направлению. Сам Леонид Музалевский назвал произошедшее провокацией и местью.

Косогов прокомментировал предложение возглавить ПАТП-1

Депутат горсовета Евгений Косогов дал официальный ответ на вчерашнее предложение врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова заняться спасением МУП «ПАТП-1». По мнению народного избранника, руководитель региона попытался взять его «на слабо». Косогов согласился взять на себя руководство предприятием, но с некоторыми условиями. По его мнению, для этого потребуется разработать эффективную «дорожную карту» по оздоровлению предприятия и произвести полную перезагрузку организации пассажирских перевозок в Орле. А чтобы сделать ПАТП прибыльным и безубыточным, потребуется субсидия из областного бюджета, которая позволит вывести предприятие из стадии банкротства, приобрести новые автобусы и запчасти. Директором же предприятия, по мнению Косогова, нужно назначить человека, обладающего опытом работы в автотранспортной отрасли. Для этого необходимо провести конкурс по выбору самого достойного кандидата.

Грымов рассказал о планах развивать туризм на Орловщине

Советник врио губернатора Орловской области по культуре и туризму Юрий Грымов озвучил планы по развитию профильной отрасли в регионе. Список дел, намеченных на ближайшие месяцы он перечислил 20 февраля на пресс-конференции с представителями орловских СМИ. Так, в планах советника губернатора продвижение местных театров. В этом году продолжится работа театрального фестиваля "LUDI" , а также появится новый фестиваль, рассчитанный на месяц - "Месяц в деревне". По его словам, уже сейчас есть договоренность раз в неделю по выходным в орловские театры и музеи привозить школьников из области, а раз в квартал сами театры будут выезжать в отдаленные районы региона. Также, по его словам, прорабатываются пешие маршруты для туристов, а в конце лета появится специальное приложение для гостей Орла. В планах Грымова и привести в порядок литературный квартал, облагородить Дворянское гнездо и построить там Дворец бракосочетания. На площади Ленина планируется организовать площадку для скейтеров, чтобы "вытащить людей из торговых центров".  Поскольку денег в бюджете на культуру и туризм в этом году нет, эти и другие проекты Грымов планирует реализовать силами интузиастов, которым не безразлично будущее города и области.